Subasta 1096, Lote # 66
JARRÓN
FRANCIA, SIGLO XIX
Porcelana SÈVRES y bronce
Decorado con escena costumbrista firmada: QUENTIN
Mascarones con efigies de machos cabríos. Bordes con motivos vegetales y geométricos
Detalles de conservación. Clavo faltante en mascarón
88 cm de alto
Estimado $60,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |